Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»

Что такое онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»?

Онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» — это соревнование на образовательной платформе Учи.ру. Её цель — повысить осведомленность школьников и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения.
Когда проходит олимпиада?

Олимпиада пройдёт с 1 по 28 ноября 2021 г. На выполнение олимпиадных заданий дается час. Приступить к выполнению заданий можно в любой день и в любое время.
Как получить доступ учителю и родителю?

Чтобы получить доступ к олимпиаде, нужно зарегистрироваться на сайте UCHi.RU. Для входа в личный кабинет используйте полученные логин и пароль. Обратите внимание, что логин — это адрес электронной почты, который вы указали при регистрации. Чтобы подтвердить, что регистрация прошла успешно, мы пришлем вам письмо.

Пользователи, у которых уже есть аккаунт на Учи.ру, могут войти под своими логинами и паролями.

Для проведения олимпиады необходим доступ к интернету и компьютер или планшет с современным браузером для каждого участника. Проверьте работоспособность техники до начала основного тура.

Ученик может участвовать в основном туре только один раз, второй попытки не будет, поэтому мы рекомендуем провести репетицию за пару дней до начала соревнования:

1. Посадите учеников за компьютеры.
  2. Раздайте им логины и пароли и попросите зайти на сайт UCHi.RU.
  3. Дайте им возможность потренироваться на задачах пробного тура.

Если возникнут технические проблемы, обратитесь к школьному системному администратору. Возможно, придется обновить веб-браузер или проверить соединение с интернетом.
В каких веб-браузерах можно пройти олимпиаду?

Рекомендуем использовать:операционные системы: Windows 10, MacOS 10, iOS 10, Android 7 и выше;
последние версии браузеров: Google Chrome, Mozilla Firefox, Safari, Microsoft Edge, Яндекс.Браузер.
Работоспособность сайта и заданий олимпиады в других операционных системах и браузерах не гарантируется.
Где можно будет посмотреть результаты?

Результаты обучающих задач будут обновляться в личном кабинете каждый раз, когда ученик будет сдавать задачу.

Результаты задач олимпиады появятся в личных кабинетах сразу после окончания олимпиады. Награды будут зависеть от количества набранных баллов.

Напоминаем, что результаты обучающих задач никак не связаны с результатами задач олимпиады.
Что представляют собой задания олимпиады?

Онлайн-формат олимпиады «Безопасные дороги» интересен и удобен сразу в нескольких отношениях: во-первых, он привлекает детей сходством с компьютерной игрой, во-вторых, участник узнает свой результат сразу после завершения олимпиады. Наконец, в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги» могут участвовать школьники, живущие как в России, так и за рубежом — для этого им потребуется только компьютер или мобильное устройство с выходом в интернет.
Может ли взрослый решить задания за ребенка?

Олимпиада создана для школьников, и мы ждем, что ученики будут решать задачи самостоятельно. Алгоритмы помогают нам определить, выполнял ребенок задания сам или ему помогали взрослые.
Кто проводит олимпиаду?

Организатором онлайн-олимпиады «Безопасные дороги» является образовательная платформа Учи.ру совместно с национальным проектом«Безопасные качественные дороги»

По любым вопросам Вы можете писать на: info@uchi.ru