График работы педагога-психолога

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Учебный комплекс состоит из двух корпусов детских садов, расположенных на проезде сержанта Кушинова и улице Шкатова и здания основной школы, к которому в 2016 году пристроили дополнительный корпус.

В детском саду оборудованы дошкольные группы, по одному спортивному, хореографическому и музыкальному залу, кабинеты логопеда и психолога, бассейн, сауна.

В школе оборудованы кабинеты химии, физики, биологии, мастерские технического и обслуживающего труда, 2 спортивных зала и 2 тренажѐрных зала, 2 актовых зала, столовая на 240 посадочных мест, библиотека с книжным фондом 19750 книг.

Для успешного выполнения реализуемых образовательных программ в учреждении сформулирована достаточная ресурсная база:

• наличие информационной среды,
  • оснащенность учебно-наглядными пособиями,
  • компьютерной техникой,
  • локальной сетью и Интернетом.

Для организации образовательного процесса школа располагает 43 учебными кабинетами.

Виды учебных помещений

Кабинет физики

Кабинет химии

Кабинет биологии

Кабинет географии

Кабинеты начальных классов

Кабинеты русского языка и литературы

Кабинеты математики

Кабинеты иностранного языка

Кабинеты истории и обществознания

Кабинет домоводства

Столярная мастерская

Кабинет ИЗО

Кабинет музыки (музыкальный зал)

Кабинет ОБЖ

Состояние библиотечного фонда

Количество экземпляров

Общий фонд

20647

Подписные издания

Справочная литература

График питания

Примерное 20-дневное меню

Для школьников организовано питание:

- двухразовое (из расчета 32 руб. в день на одного ученика за счет средств бюджета) - для  учащихся из многодетных семей;
- одноразовое (из расчета 62 руб. в день на одного ученика, в т.ч.: 12 руб. за счет средств бюджета, 50 руб. за счет родительской доплаты) - для  учащихся нельготной категории 1-11 классов;
- одноразовое (из расчета 12 руб. в день на одного ученика за счет средств бюджета) - для  учащихся нельготной категории 1-11 классов.
Учащиеся, находящиеся на домашнем обучении, получают компенсацию за питание.

Условия охраны здоровья обучающихся

Для обеспечения медицинского обслуживания в школе оборудованы: медицинский кабинет; стоматологический кабинет. Медицинский сервис в школе лицензирован и обеспечен специалистами детской городской поликлиники №2 и Детской городской стоматологической поликлиники.

Мероприятия, проводимые в целях охраны здоровья учащихся:

• профилактические прививки;
  • туберкулино-диагностика учащихся (реакция Манту);
  • осмотр учащихся начальной школы на энтеробиоз;
  • регулярный осмотр учащихся на педикулез;
  • углубленные медицинские обследования всех учащихся;
  • осмотры всех учащихся с контролем артериального давления, роста, веса;
  • амбулаторный прием;
  • санитарно-просветительская работа: лекции, беседы, выпуск санитарных бюллетеней;
  • профилактика грипполом учащихся; предэпидемиологические меры по гриппу H1N1 и гепатиту А для учащихся;
  • системная работа по профилактике и предупреждению травматизма среди учащихся в образовательном процессе.

Доступ к информационным системам, информационно-телекоммуникационным сетям и электронным ресурсам

В школе имеется доступ к сети Интернет по оптоволоконному каналу связи со скоростью 10 Мбит/с. К сети подключены 100% компьютеров ОУ. На компьютерах, к которым имеют доступ учащиеся, осуществляется контентная фильтрация Интернет-ресурсов, не совместимых с задачами обучения и воспитания.

Информационные системы, к которым обеспечен доступ в ОУ: "Барс. Web-Электронная школа", "Барс. Web-Электронный детский сад", "1С: Бухгалтерия", "1С: ШСОКО"

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающимся

Площади территорий и помещений подробнее

ОГЭ 2018

2010-2017 © МАОУ СОШ №59 "Перспектива" г.Липецка.