C 1 февраля 2019 года в МАОУ СШ № 59 «Перспектива» начинается прием заявлений в 1 класс на 2019-2020 учебный год.

Нормативно-правовая база

1. Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

2. Приказ департамента образования администрации города Липецка от 24.01.2019 № 66 "О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за территориями города Липецка"

3. Приказ департамента образования администрации города Липецка от 28.04.2015 № 550 "Об утверждении Порядка принятия мер по устройству ребенка в муниципальное общеобразовательное учреждение в связи с отсутствием свободных мест в учреждении, куда было подано заявление о приеме"

4. Приказ департамента образования администрации города Липецка от 30.03.2015 № 280 "Об утверждении порядка предоставления муниципальной услуги «Зачисление в общеобразовательное учреждение города Липецка»"

Прием заявлений в первый класс для граждан, зарегистрированных на территории, закрепленной за школой департаментом образования администрации города Липецка начинается 1 февраля 2019 года, завершится - 30 июня текущего года.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием в первый класс начнется с 1 июля 2019 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Закрепленная за МАОУ СШ № 59 «Перспектива»  территория для приема граждан в 1 класс

ул. Московская, д. №№ 113, 117, 117а, 119, 121, 125, 129, 131, 133, 135, 137, 139, 141, 143, 145, 147, 149, 151, 151а, 153;

пер. сержанта Кувшинова, д. №№ 7, 10.

Внимание! Заявление на зачисление ребенка в школу можно подать через Портал государственных и муниципальных услуг Липецкой области

Инструкция по получению услуги через Портал

Ответственный за прием и регистрацию документов – Парахина Ирина Владимировна, заместитель директора

График приема документов:

Вторник -   14.00 - 17.00  каб.222

Четверг -    14.00 - 17.00  каб.222

Информация о количестве мест на 2019/20 учебный год

по состоянию на 04.04.2019

Образовательная система

Количество свободных мест

1 А

«Перспективная начальная школа»

1 Б

«Перспективная начальная школа»

1 В

1 Г

1 Д

Всего:

Документы  для зачисления

Для родителей (законных представителей) детей, проживающих на закрепленной территории

1. Заявление родителей
  2. Оригинал и копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя)
  3. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя
  4. Документ, подтверждающий регистрацию ребенка на закрепленной за школой территории: свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (постоянная регистрация) или по месту пребывания (временная регистрация) или любой другой документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

В случае зачисления в первый класс ребенка, не достигшего к началу учебного года возраста шести лет шести месяцев либо достигшего к началу учебного года возраста более восьми лет, родители (законные представители) предоставляют разрешение департамента образования администрации г. Липецка на прием ребенка в учреждение.

Для родителей (законных представителей) детей, не проживающих на закрепленной территории

1. Заявление родителей

Для родителей детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства

1. Заявление родителей
  2. Оригинал и копия документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25.07.2002г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
  3. Оригинал и копия документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав ребенка)
  4. Оригинал и копия документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации

Заявление родителя (законного представителя) скачать

Заявление о выборе языка образования скачать

Заявление о согласии на обработку персональных данных своих и своего ребенка скачать (согласие заполняется обоими родителями)

Способы подачи заявления:

- лично;

- через законного представителя;

- через Портал государственных и муниципальных услуг Липецкой области;

- почтой;

- по e-mail.

ОГЭ 2019

2010-2019 © МАОУ СОШ №59 "Перспектива" г.Липецка.