Стипендии и иные виды материальной поддержки

МАОУ СШ №59 "Перспектива" г. Липецка общежитиями не располагает (не предусмотрены).

Выплата стипендий не предусмотрена.

Трудоустройство выпускников не осуществляется.

Меры материальной поддержки учащихся

Уважаемые родители (законные представители)!

В соответствии с письмом управления образования и науки Липецкой области от 09.02.2021 № И34-555 в целях получения компенсационной выплаты за присмотр и уход за детьми в образовательной организации заявители имеют право обращаться в образовательную организацию ежегодно с 1 января до 1 октября или в течение 10 рабочих дней со дня зачисления ребенка в образовательную организацию в случае его зачисления после 1 сентября.

На ступени дошкольного образования

Родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду на первого ребёнка - 20%, второго – 50%, третьего – 70%.

Перечень категорий граждан, имеющих льготы по оплате за предоставление услуги по присмотру и уходу за детьми в образовательных учреждениях города Липецка, реализующих образовательные программы дошкольного образования.

Размер льготы, %

- дети-инвалиды;

- дети-сироты;

- дети, оставшиеся без попечения родителей;

- дети с туберкулезной интоксикацией;

- оба родителя инвалиды 1 и 2 группы;

- ребенок посещает группу компенсирующей направленности: для глухих детей, для слабослышащих детей, для детей с задержкой психического развития, для детей с умственной отсталостью, для детей с умственной отсталостью умеренной, тяжелой степени, для детей с аутизмом;

- родитель ребенка, посещающего муниципальное дошкольное образовательное учреждение города Липецка, является работником муниципального дошкольного образовательного учреждения города Липецка, относящимся к категории технического или младшего обслуживающего персонала;

- родитель ребенка, посещающего муниципальное общеобразовательное учреждение, реализующее образовательную программу дошкольного образования на территории города Липецка, является работником муниципального общеобразовательного учреждения, реализующего образовательную программу дошкольного образования на территории города Липецка, относящимся к категории технического или младшего обслуживающего персонала.

100

- один из родителей инвалид 1 и 2 группы;

- один из родителей участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС в 1986-90 годах, а также один из родителей эвакуирован из зоны отчуждения или переселен из зоны отселения;

50

- одинокие матери;

- семьи, в которых на ребенка назначена пенсия по потери кормильца.

30
- родитель ребенка (законный представитель) имеющий трех и более несовершеннолетних детей. 51

Административный регламент предоставления государственной услуги «Компенсационные выплаты за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в городе Липецке»