Обращаем внимание, что Постановлением главного государственного санитарного врача по Липецкой области от 18.09.2020 №1706 "О внесении изменений в Постановление от 03.09.2020 1546 "О дополнительных мерах по предупреждению распространения гриппа и других ОРВИ, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в образовательных организациях в эпидемическом сезоне 2020-2021 годов" установлено, что принимать детей в образовательные программы дошкольного образования, начаьного общего, основного общего и среднего общего образования, после их отсутствия 3 дня и более (за исключением выходных и праздничных дней) необходимо только при наличии справки из медицинской организации с указанием диагноза, сведений об отсутствии контакта с инфенкционными больными. Прием учащихся со справкой не относится к школьникам, которые перешли на обучение с использованием дистанционных образовательных технологий.

Также изменения коснулись вопроса о принятии решения о переводе отдельного класса или всего учреждения в целом на обучение с применением дистанционных образовательных технологий в случае регистрации гриппа и других ОРВИ у 20% и более учащихся.

PDF icon Cанитарно-эпидемиологические правила сп 3.1.2.3117-13 "Профилактика гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций"

Профилактика коронавирусной инфекции

Эксперт: кошки и собаки не могут быть источником заражения новым коронавирусом

Памятка "Гигиена при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ"

Памятка "ГРИПП, КОРОНАВИРУС"

2010-2020 © МАОУ СОШ №59 "Перспектива" г.Липецка.