Мы встречаем Новый год

V Фестиваль родительских инициатив

С целью создания условий для формирования активной гражданской позиции участников образовательных отношений, проявления их социальной активности, совершенствования деятельности органов коллегиального управления образовательным учреждением департаментом образования администрации города Липецка и Ассамблей родительской общественности города Липецка в рамках проекта «Изменим мир к лучшему!» городской воспитательной акции «Семья и город. Растем вместе!» (направление деятельности РДШ - «гражданская активность») проводится V Фестиваль родительских инициатив (далее – Фестиваль).

Основные задачи Фестиваля:

- привлечь внимание участников образовательных отношений к социально-значимым проблемам города, микрорайона, школы;

- повысить мотивацию родителей учащихся (воспитанников) к участию в образовательных отношениях, вовлечь их в процесс развития образовательной среды;

- создать условия для выявления и распространения в муниципальной образовательной системе передового опыта взаимодействия семьи и образовательного учреждения;

- демонстрировать общественные и гражданские инициативы добровольческой деятельности в образовательных учреждениях.

Участники Фестиваля:

В Фестивале принимают участие инициативные группы родителей обучающихся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей и дошкольных образовательных учреждений города Липецка.

Содержание и порядок проведения Фестиваля:

Фестиваль проводится с ноября 2018 года по ноябрь 2019 года и включает в себя три этапа.

этап (организационный) предусматривает:

-  информирование образовательным учреждением родительской общественности о проведении Фестиваля (до 10 декабря 2018 года);

- формирование проектной команды родителей учащихся (воспитанников) ОУ  (до 17 декабря 2018 года);

- подготовку заявки на участие в Фестивале  (до 28 декабря 2018 года);

- подготовку инициативными родительскими группами воспитательного проекта(ов) (до 23 сентября 2019 года) по номинациям.

Номинации Фестиваля:

«Воспитываем вместе» (организация родительскими инициативными группами воспитательных мероприятий различной направленности (гражданско-патриотических, духовно-нравственных, спортивно-оздоровительных и т.д.));

«Воспитывающая среда» (создание родительскими инициативными группами каких-либо объектов, способствующих развитию или воспитанию обучающихся).

«Семейный праздник» (участие родителей обучающихся в подготовке и проведении в образовательном учреждении мероприятия (праздника, конкурса, соревнования и т.п.), направленного на сохранение семейных традиций и ценностей).

Приглашаем родителей (законных представителей воспитанников) принять участие в проектах!

ГИА 2020

2010-2020 © МАОУ СОШ №59 "Перспектива" г.Липецка.