Всемирный день гражданской обороны

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны.

Сотрудники ФГКУ "СПСЧ ФПС по Липецкой области" посетили нашу школу и провели открытый урок для учеников 7-8-ых классов.

Старший инженер начальник группы робототехнических средств и беспилотных летательных аппаратов майор внутренней службы Леликов Александр Олегович и инженер этой группы лейтенант внутренней службы Моисеев Александр Сергеевич рассказали об истории создания  1 марта 1972 года Международной организации гражданской обороны (МОГО), основных направлениях ее деятельности: подготовка национальных кадров в области управления в период чрезвычайных ситуаций, оказание технической помощи государствам в создании и совершенствовании систем предупреждения чрезвычайных ситуаций и защиты населения, пропаганда опыта и знаний по гражданской обороне и вопросам управления в период чрезвычайных ситуаций.

В рамках этого мероприятия ребята состязались в умении быстро и правильно надевать противогазы; примеряли комплект теплоотражательной одежды для пожарных ТОК-200, познакомились  с работой квадрокоптеров для контроля пожаров.

Мальчишки и девчонки поблагодарили работников МЧС за интересную встречу и пообещали соблюдать правила пожарной безопасности.