Внимание - дети!

В рамках городского профилактического мероприятия «Внимание – дети!» с 19 августа, согласно плана ОУ начали проводиться мероприятия по профилактике дорожно – транспортного травматизма и правонарушений учащихся, а также мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения с целью исполнения государственной программы Липецкой области «Обеспечение общественной безопасности населения на территории Липецкой области».

С  2 сентября 2019 года организованно дежурство родителей на близлежащих к школе пешеходных переходах в целях безопасного перехода детей по проезжей части.

В классах запланированны тематические уроки и классные часы, посвящённые профилактике детского дорожно-транспортного травматизма во всех классах школы.

Оформлены индивидуальные маршрутные листы в дневниках учащихся и тематические уголки в кабинетах.

Первоклассники  изучили безопасный маршрут на стенде - карте «Мой безопасный путь»  и прокладывали свой безопасный маршрут.