График работы педагога-психолога

Внимание - дети!

В рамках городского профилактического мероприятия «Внимание – дети!» в период с 15 августа до 15 сентября были организованы мероприятия:

• дежурство родителей на близлежащих к школе пешеходных переходах в целях безопасного перехода детей по проезжей части;
  • тематические уроки и классные часы, посвящённые профилактике детского дорожно-транспортного травматизма во всех классах школы;
  • урок-спектакль «Посвящение в пешеходы» в исполнении Липецкого драматического театра для учащихся 1-ых, 3-их и 4-ых классов;
  • оформление индивидуальных маршрутных листов в дневниках учащихся и тематических уголков в кабинетах;
  • единый урок ОБЖ для учащихся 6-ых классов и 8Г класса. Урок провела старший инспектор группы пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Липецку Трошкина Нина Викторовна. Нина Викторовна ещё раз напомнила ребятам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, рассмотрев конкретные примеры, особое внимание уделила важности применения удерживающих устройств (кресел, ремней безопасности) не только на переднем пассажирском сидении, но и для пассажиров на задних сидениях.