График работы педагога-психолога

В школе прошел квест "Литературные лабиринты"

31 октября МАОУ СОШ № 59 «Перспектива» принимала юных гостей – знатоков литературы. В рамках реализации авторской инновационной Программы «PRO-ЧТЕНИЕ» в школе состоялся увлекательный квест «Литературные лабиринты», посвященный творчеству А.С. Пушкина. Целью игры являлось повышение интереса подрастающего поколения к чтению, к отечественной литературе и культуре.

В соревнованиях приняли участие 8 команд учащихся 5-6 классов школ города Липецка и Липецкого района. Ребятам предстояло совершить путешествие по станциям, где они могли проявить не только свои знания и умения в области литературы, но и творческие способности и фантазию. На различных игровых площадках участники квеста соревновались в выразительном чтении произведений А. С. Пушкина, угадывании событий и персонажей сказок, сопоставлении волшебных атрибутов с источником-сказкой. Также присутствовали нетрадиционные конкурсы, например создание рекламы, сбор паззла-иллюстрации, угадывание произведения по кадрам из фильмов.

Каждая команда должна была пройти весь маршрут в полном составе, выполнить задания за определенное время и заработать максимально возможное количество баллов.

Подведение итогов сопровождалось выступлением артистов театральной студии «И снова ЭТЮД!». Первое место в квесте заняла команда «Золотые рыбки» (школа №31), второе место присуждено команде «Универ» (школа №29), третье осталось за командой «Читатели» (школа № 38). Все команды-участники квеста награждены дипломами и благодарственными письмами. Всем знатокам литературы желаем надолго сохранить полученный заряд положительных эмоций и продолжить с увлечением читать!!!