Уважаемые родители!

В связи с большим числом обращений по вопросу представления справок о доходах семьи для получения компенсации родительской платы за присмотр и уход в дошкольных образовательных учреждениях департамент образования поясняет, что родители предоставляют только справки о заработной плате за последние три месяца, информацию об алиментах. Все остальные выплаты: из органов опеки и попечительства, социальной защиты, Пенсионного фонда РФ, Фонда социального страхования и Центра занятости департамент образования запрашивает самостоятельно, используя различные межведомственные региональные информационные системы.

Обращаться необходимо в бухгалтерию образовательного учреждения, где кроме справок о доходах получателю выплаты необходимо будет подать заявление, заполнить анкету, представить реквизиты банковского счета для зачисления компенсации.