УСПЕЙТЕ СОТВОРИТЬ НОВОГОДНЕЕ ЧУДО!

Успеть сотворить чудо из пластика и бумаги в этом году может каждый.

Как сообщили в отделе охраны окружающей среды, до конца городской благотворительной акции по сбору пластика и макулатуры «Новогоднее чудо» осталось 10 дней. Чтобы стать ее участником, необходимо до 15 декабря собрать ненужные бумагу и ПЭТ-бутылки, и передать их в организации, занимающиеся вторичной переработкой «ЭКО48-Л» и «ПолиПласт».

Акция началась 1 ноября. На сегодняшний день собрано уже около 4 тысяч кг бумаги и 50 кг пластика. На средства, полученные от утилизации отходов, будут приобретены вещи первой необходимости и направлены в Елецкий специализированный Дом ребёнка. Также напоминаем, что до конца акции всем участникам необходимо проинформировать отдел охраны окружающей среды о количестве сданных отходов, - пояснила начальник отдела Татьяна Протасова.

Всем, кто принял участие в благотворительном мероприятии, вручат грамоты и благодарственные письма за подписью отдела охраны окружающей среды, ОКУ «Елецкий специализированный Дом ребенка», а самые активные участники получат памятные новогодние сувениры.

Дополнительную информацию можно получить по тел.: 28-18-50 или по электронной почте: ecology@cominfo.lipetsk.ru.