Уроки Мужества, посвященные 76-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

В целях воспитания у детей чувства патриотизма, гордости за свою страну, за свой народ с 20 января по 27 января 2020 года во всех классах школы прошли классные часы, посвященные знаменательной дате в истории России - 76-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В рамках мероприятий Года Памяти и Славы, акции  «Блокадный Ленинград» в информационном центре нашей школы организована выставка книг, рассказывающая об этих событиях.

Дети готовили сообщения о тех страшных днях в Ленинграде, о несгибаемой воле и великом подвиге жителей блокадного Ленинграда, читали строчки из дневника Тани Савичевой, говорили о «Дороге Жизни», читали стихи, смотрели видеоролики по теме мероприятия.  25 участников организовали школьный этап сторителлинга «События и лица Победы». 6 работ были выбраны для участия в городском конкурсе.