Урок мужества «Горячее сердце»

17 и 21 февраля во всех классах школы прошёл Единый урок Мужества, посвященный Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце».

В качестве гостя на Уроке  для ребят из первых и четвёртых классов присутствовала Дмитриева Надежда Ивановна, майор внутренней службы, старший инспектор отдела дактоучёта информационного центра УМВД России по Липецкой области.

Ребята узнали о Всероссийской общественно-государственной инициативе "Горячее сердце", о задачах данного проекта. На мероприятии дети  рассуждали о милосердии, добре,  мужестве, долге, чести и ответственности, о неравнодушном  отношении к людям, нуждающимся в помощи.

Кроме того, учащиеся  познакомились с  Почётной  книгой  «Горячее сердце»,  с рассказами о поступках награждённых ребят, своих ровесниках.

Кроме того, ребята минутой молчания почтили память тех людей, которые отдали свои жизни, оказывая помощь пострадавшим, тех, кто  служит примером патриотизма и любви к своему народу, к своей Родине.