Учебная эвакуация

4 сентября 2019 года, в МАОУ СШ № 59 «Перспектива» г. Липецка согласно графика прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий при угрозе возникновения пожара среди работников, учащихся и воспитанников  ДОУ  с участием пожарного расчета специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Липецкой области.

По сигналу пожарной тревоги оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию спортивной площадки. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников ОУ и ДОУ, учащиеся и воспитанники благополучно эвакуированы из «горящего» здания.

Особый интерес ребята проявили к  показательным пожарные учениям и моделированию игровых ситуаций по действиям при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций и безопасной эвакуации из здания. Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия грамотно.