График работы педагога-психолога

Тренировка по действиям при обнаружении предмета, похожего на взрывное устройство

17 ноября 2017 года в школе была проведена практическая тренировка по действиям при обнаружении предмета, похожего на взрывное устройство.

Мероприятия проводились в соответствии с планом проведения тренировки, включающим два этапа.

На первом подготовительном этапе был проведен инструктаж со всеми категориями работников, проверка системы оповещения и состояние путей эвакуации.

На втором этапе тренировки было имитировано обнаружение предмета, похожего на взрывное устройство.

В результате проведения тренировки работниками и учащимися школы были отработаны практические действия при проведении эвакуации, закреплены маршруты движения, учащимися повторены правила поведения во время эвакуации. Выявленные (допущенные) недостатки – устранены в процессе тренировки. Общая оценка проведённых мероприятий - «хорошо».