Мы встречаем Новый год

ТЕАТРАЛЬНЫЕ УСПЕХИ

Второе полугодие 2021-2022 для театральной студии «И снова- ЭТЮД!», под руководством Ножинкиной Н.В., оказалось не менее плодотворным, чем первое. Были подведены итоги нескольких городских и региональных театральных конкурсов, в которых участвовали артисты студии.

Мы поздравляем нашу театральную студию с ПОБЕДОЙ в городском театральном фестивале «Театр и дети»! В номинации «Драматический спектакль» - 1 место. Ребята представили на суд строгого профессионального жюри спектакль «Можно попросить Нину?» по рассказу К.Булычева. Исполнительница главной роли Анастасия Васькина решением жюри была удостоена именной грамоты «За актерское мастерство». В номинации «Малые формы» «Младшая» группа театра (ученики 2-х классов» заняли – 1 место. Номер «44 веселых чижа» по стихотворению Д.Хармса порадовал своей динамичностью, слаженностью и музыкальностью.

Региональный этап Всероссийского конкурса детских театральных коллективов «Театральная Юность» завершился УСПЕХОМ театральной студии «И снова- ЭТЮД!».  Актриса театра Алисова Ольга заняла 2 место в номинации «Индивидуальное исполнение» (возрастная категория: 17-18 лет). Ольга читала произведения М.Зощенко и А.Чехова.  В номинации «Коллективное исполнение» спектакля театра «Ах, эти басни!» по произведениям И.Дмитриеваа и И.Крылова занял – 1 место.За этот период артисты студии приняли активное участие в мероприятиях городского уровня. Солдатова Екатерина, Иванов Никита и Алисова Ольга стали участниками мастер-класса по актерскому мастерству, организованном Фондом «Живая классика» совместно с Театральным институтом имени Бориса Щукина. А Алисова Ольга получила рекомендацию для поступления в театральный ВУЗ от педагога кафедры мастерства актера И.Е.Завадского.В рамках проведения Единого методического дня артисты театральной студии «И снова – ЭТЮД!» вместе с Ножинкиной Н.В. встречали педагогов города и делились своими успешными практиками для определения одаренных детей и их сопровождения. А 29 апреля состоялась поездка в санаторий «Мечта», где для детей Донбаса был дан мастер-класс, были вручены подарки от лица всех артистов студии и учащихся школы.9 мая артисты театра вместе с руководителем читали стихи о войне в парке «Быханов сад» для жителей города. Эта акция стала проявлением гражданской позиции и уважения к памяти павших героев. Мы еще раз поздравляем театральную студию «И снова- ЭТЮД!» с такими достижениями!

Желаем дальнейших творческих успехов!

Ждем новых премьер и побед!!!