Мы встречаем Новый год

Профориентационная неделя "Настройся на будущее".

С 14 по 18 февраля в МАОУ СШ №59 "Перспектива" прошла профориентационная неделя "Настройся на будущее".

Наиболее интересно классные часы, беседы, встречи и мероприятия прошли в 1Д, 2Г, 3Г, 6А, 10-х и 11-х классах.

.

Во 2Г классе прошел классный час "Игра - путешествие в  Мир Профессий".

В ходе занятия дети в увлекательной игре расширили знания и представления о разных профессиях. Рассказали о профессиях своих родителей.

.

В 1Д классе прошел классный час. Цель : познакомить детей с различными профессиями , пробудить интерес к труду , воспитывать в детях потребность и желание трудится. Класс оформлен плакатами с изображением представителей различных профессий. Рассказали детям как много профессий на планете . Мы в школе тоже трудимся , чтобы потом когда вырастем, выбрать себе любимый профессию.

.

В 3 «Г» пошёл классный час под названием «Все профессии нужны, все профессии важны!».

Учитель рассказала много интересного о разных профессиях, дети высказывали своё мнение об их важности в жизни. Они открыли свои секреты, кем собираются стать в будущем.

Ребята участвовали в конкурсах загадок , рисунков о профессиях. Так же приняли участие в конкурсе по собиранию пазлов.

Кл.час закончили словами: « Прекрасных профессий в мире

не счесть. И каждой профессии Слава и Честь!».

.

В рамках профориентационной недели учащиеся 11-х классов обсудили самые актуальные для выпускников вопрос:ы; куда пойти учиться по окончании школы, какую профессию выбрать. Ещё есть время подумать и сделать правильный выбор!

.

В 10х классах прошло мероприятие "Кем стать?", проект Распределяющая шляпа" от Академии карьерного развития. Работа проводилась с помощью увлекального игрового процесса. Учащиеся определяли таланты и сильные стороны, познакомились с рынком актуальных профессий, изучили персональный тип мотивации и построили карьерный план.

.

Влево пойдешь, своё счастье найдешь. Трудно тебе придётся. Друга потеряешь, себя изломаешь. Назад не вернешься.

Вправо пойдешь, удачливым станешь, много повидаешь, чужие тайны узнаешь, душой очерствеешь, к людям охладеешь, смеяться разучишься.

Прямо пойдешь, в пути изломаешься, настрадаешься, но себя найдешь…

Ребятам из 6А, как в сказке, предложили выбрать,  по какому пути идти, как поступить. Тема их разговора: «Будущее зависит от меня».