Приглашаем на семинар

Уважаемые коллеги и дорогие друзья!

Муниципальное автономное общеобразовательное  учреждение средняя школа № 59 «Перспектива» г. Липецка приглашает Вас принять участие в практико-ориентированном семинаре «Эффективные практики формирования и развития читательской грамотности обучающихся».

Дата проведения семинара:

20 ноября 2019 года в 11:00 по московскому времени.

В рамках семинара будут рассмотрены следующие вопросы:

• Функциональная грамотность школьников как показатель качества образования.
  • Формирование читательской грамотности обучающихся как ведущего компонента образовательного процесса. Проблемы и пути решения.
  • Эффективные приемы и методы формирования читательской грамотности обучающихся в урочной и внеурочной деятельности

К участию приглашаются административные команды образовательных организаций; педагоги образовательных организаций дошкольного, начального, основного и среднего уровней образования.

В центре внимания семинара - система работы учителей МАОУ СШ №59 «Перспектива»  с текстами разных жанров и стилей, представленными в разных формах (таблицы, графики, схемы, диаграммы и тд.).

Каждый участник семинара получит возможность познакомиться с  эффективными приемами и методами формирования навыков продуктивного и смыслового чтения не только в теории, но и в ходе практической деятельности, став участниками мастер-классов педагогов разных предметных областей.