«Посвящение в первоклассники»

22 октября на итоговой линейке 1 четверти состоялось «Посвящение в первоклассники». Ученики 1 классов дружно вошли в зал под громкие аплодисменты гостей.  Оказывается, чтобы стать первоклассником нужно пройти испытания вместе с клоунессой Ириской и героями из разных сказок. Ребята с удовольствием решали задачи, отгадывали ребусы, пели частушки, танцевали, рассказывали стихи и наконец попали в Страну Знаний, где их ждали Госпожи Клеточка и Линеечка.  Но на этом праздник не завершился. Ученикам нужно было произнести клятву первоклассника перед родителями и учителями. Праздник завершился замечательной песней «Где водятся волшебники?». А в классах учеников ждали заслуженные медали и значки первоклассников.