Литературный квест

Во время осенних каникул 29 октября 2019 года с учащимися 1-х классов был проведён Литературный квест. Целью данного мероприятия было развитие любознательности и интереса к чтению книг; обогащение словарного запаса учащихся; воспитание внимательного читателя и любви к книгам, умения работать в команде.

Дети передвигались с помощью маршрутного листа по станциям: «Цифровая поэзия», «Стол находок», «Книжное хранилище», «Тайник Зазеркалья», «Архив секретных материалов», «Сказочный каталог», «Музей сказочных образов», «Фонд Шаробум», «Полка книголюбов». Ребята с интересом выполняли предложенные задания: читали цифровые рифмы с определённой интонацией, искали потерянные вещи сказочных героев, читали в зеркале перевёрнутое предложение, расшифровывали письмо с помощью кода «Пляшущие человечки» и др. За это они получали определённые буквы, из которых на последней станции сложили слово СОКРОВИЩЕ.

Благодаря данному мероприятию ребята сделали вывод о том, что книга является источником новых знаний.