Кросс наций-2019

Всероссийский день бега «Кросс наций» – это самое масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно, начиная с 2004 года.

В минувшее воскресенье этот праздник спорта собрал на улице Ленина более 2500 приверженцев здорового образа жизни. Наша школа приняла активное участие в забегах.

Первыми на старт соревнований вышли женщины. Они соревновались в скорости и выносливости на дистанции 500 м. Представителям сильного пола предстояло преодолеть дистанцию в 1000 м. После каждого забега тройка лучших в четырех возрастных категориях была отмечена кубками, памятными призами, медалями и дипломами Минспорта России.

Поздравляем учителя физической культуры, Ролдугину Надежду Юрьевну, занявшую II место в своей возрастной категории.