«Книжкина неделя» шагает по «Перспективе»!

С 21 по 28 марта 2019 г. в МАОУ СШ № 59 «Перспектива» прошло ежегодное мероприятие, посвященное книге.

Открытие «Книжкиной недели» началось с «Литературной викторины»

Здесь дети проявляли свою эрудицию, смекалку, отвечая на вопросы, разгадывая загадки, выполняя задания, которые им задавали сказочные герои: Волк, Лиса – Патрикеевна, Кот в сапогах, Коза с козлятами и другие герои сказок. Вопросы были разные: трудные и не очень, веселые и шуточные.

Во время проведения «Книжкиной недели» в группах детского сада были организованны выставки книг на тему «Эту книжку я люблю». Дети принесли свои самые любимые книги, чтобы показать их друг другу, поделиться любимыми сказками, стихами.

Экскурсия подготовительной группы в детскую библиотеку также оставила у дошколят немало положительных эмоций. Ведь здесь библиотекарь рассказала, какие были первые книги, из чего их делали. Дети узнали историю создания новой книги, появления ее в печати.

Пятница была посвящена закрытию «Книжкиной недели», где прошел совместный праздник «Калейдоскоп стихотворений» (конкурс на лучшее прочтение любимых стихотворений)