Мы встречаем Новый год

График работы педагога-психолога

Городской семинар «Модель образовательной среды, способствующей повышению статуса и качества чтения» в рамках реализации инновационной программы «PRO-чтение»

15 ноября 2018 года в МАОУ СШ № 59. «Перспектива» прошёл городской семинар «Модель образовательной среды, способствующей повышению статуса и качества чтения» в рамках реализации инновационной программы «PRO-чтение». Участниками семинара стали учителя русского языка и литературы, учителя начальных классов, заместители директора образовательных учреждений города Липецка: № 2, 4, 8, 16, 17, 23, 28, 29, 31, 33, 38, 46, 52, 59, 60, 62, 63, 68, 69, 70. Цель семинара: познакомить педагогов с опытом работы ОУ по привитию интереса учащихся к чтению, любви к книге, поддержке детского и юношеского чтения.

Программа семинара:

«Модель образовательной среды, способствующей повышению статуса и качества чтения». Из опыта работы МАОУ СШ №59 «Перспектива». И.В.Парахина, заместитель директора.

«Презентация инновационной программы по поддержке детского и юношеского чтения МАОУ СШ № 59 «Перспектива» «PRO – ЧТЕНИЕ». Из опыта работы. О.В.Петренко, заместитель директора.

«Развитие фантазии и воображения, приемы подготовительной работы с текстом: звучание, осмысление, понимание». Из опыта работы. Н.В.Ножинкина, педагог дополнительного образования.

Мастер-классы учителей МАОУ СШ № 59 «Перспектива»:

-       Головченко Л.Ю. – учитель начальных классов. «Смысловое чтение в начальной школе».

-       Плетнева И.И. – учитель русского языка и литературы, «Внимание к слову» (формирование умения извлекать и адекватно оценивать скрытую информацию текста).

-       Губанова Ю.М. – учитель истории и обществознания, «Формирование навыков работы с научным текстом».