Географический диктант - 2017

26 ноября в 12:00 состоится Географический диктант. Масштабная образовательная акция, инициатором которой является Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в третий раз.

Время и место проведения Географического диктанта: 12:00, ФГБОУ ВО "Липецкий государственный педагогический универсистет имени П.П.Семенова-Тян-Шанского" (ул. Ленина, д.42).

Диктант будет включать в себя 30 тестовых заданий, разделенных на три блока. Первый состоит из вопросов на знание географических понятий и терминов. Второй направлен на проверку умений работать с картой. Третий - на определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений.

Диктант будет проходить очно, на специально организованных площадках, и онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru.