Мы встречаем Новый год

Финансовый квест ЛГТУ

77 учащихся 10 и 11 классов нашей школы приняли участие в старте фестиваля «Экспедиция финансовой грамотности» в Липецком государственном техническом университете 5 апреля 2022 года. Фестиваль проходит в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи с 5 по 25 апреля. Липецкие школьники и студенты стали участниками начала экспедиции.

Фестиваль занял несколько локаций вуза. На квесте «PRO’финансы» ребята не только проверяли знания и навыки, но и развивали интеллектуальные и творческие способности. Так же на фестивале состоялся финансовый квиз – викторина из пяти раундов, проходили лекции и тренинги экспертов из Москвы и Липецкой области по кибербезопасности, деловым переговорам, предпринимательству. В викторинах и на лекциях ребята выполняли интересные задания, внимательно слушали спикеров и задавали вопросы.