День здоровья

С 17 по 21 июня в МАОУ СШ №59 «Перспектива» (дошкольное звено, Шкатова, 23) прошла "Неделя здоровья", в течение которой для дошкольников проводились мероприятия, направленные на формирование у детей привычки к здоровому образу жизни. Педагоги знакомили детей с различными видами спорта, способами укрепления иммунитета. Воспитанники многое узнали о своем организме, о «помощниках здоровья», оздоровительных мероприятиях, о взаимосвязи здоровья и питания. Особое внимание было уделено важности занятиями спортом.

Дошкольники принимали активное участие в спортивных состязаниях, эстафетах, конкурсах, соревновались в ловкости, меткости, быстроте и силе. Была создана праздничная атмосфера и дружеская обстановка.