В рамках добровольческого проекта «Нам выпала честь прикоснуться к Победе!» городской воспитательной акции «Прошлое в настоящем: Победе – 75!» ,с целью создания условий для формирования активной гражданской позиции, проявления социальной активности участников образовательных отношений, популяризации деятельности добровольческой деятельности в образовательной организации проводится марафон добровольческих инициатив «Дари добро!»

Проект «Дорогие мои старики»

В рамках проекта осуществляется оказание помощи пожилым людям, ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям войны, ветеранам педагогического труда, жителям города Липецка, находящимся в трудной жизненной ситуации. Проект включает в себя четыре социальных маршрута. Один из них - Ярмарка «Дары осени пожилым людям» (с 16 сентября по 1 октября 2019 года).

1 октября учащиеся  2 «А» класса посетили на дому ветерана тыла Врагову Анастасию Петровну, с которой класс дружит уже много лет. Дети читали стихи к Дню пожилого человека и подарили подарок.

В 1 Г классе прошло мероприятие, посвящённое Дню пожилого человека. Дети совместно с родителями подготовили проекты о своих бабушках и  дедушках, которые они затем представили в классе. Этот день надолго запомнится детям, так как каждый имел возможность рассказать о своём родном человеке, прочитать душевное стихотворение или поделиться  весёлой семейной историей.