Мы встречаем Новый год

Родительское собрание 31.03.2022

31 марта в школе прошло общешкольное родительское собрание. По проблеме незаконного оборота наркотиков в подростковой среде, ответственности, которая наступает за правонарушения, о последствиях употребления запрещенных веществ, выступила Железная Дина Юрьевна, инспектор ПДН ОП №5. Заведующая подросткового отделения наркологического диспансера Пашкевич Наталья Владимировна рассказала о медицинском тестировании подростков выявляющем употребление запрещенных веществ. Инспектор ПДН отдела полиции №2 Коробейникова Дарья Владимировна выступила по теме «Безопасность детей: действуем вместе». Дарья Владимировна напомнила насколько важно знать, чем живет ребенок, с кем общается, какую информацию получает из интернет – пространства. Педагог-психолог Полянская Наталия Юрьевна рассказала о том, как важно проводить время совместно с детьми, а также о необходимости их трудового воспитания. В заключение, о формировании у детей здорового образа жизни, об организации спортивно-оздоровительной работы в школе, о занятиях в спортивных школах, а также о мероприятиях, проводимых Липецким беговым клубом, рассказала заместитель директора по ВР Авдеева Юлия Николаевна. Также в этом блоке была озвучена информация об организации летней оздоровительной компании в городе, в том числе о работе детского оздоровительного лагеря «Солнечный».