ГПС воспитателей

24 и 25 октября на базе МАОУ СШ № 59 «Перспектива» (детский сад Шкатова, 23) состоялось заседание городского профессионального сообщества воспитателей г. Липецка на тему «Развитие речи дошкольников посредством сочинения сказок-скородумок»

Цель семинара: создание информационного пространства для обмена педагогическим опытом и повышения профессиональной компетентности, мастерства педагогов ДОУ по развитию речи детей.

Участники ГПС познакомились с проектами, реализуемыми в нашем образовательном учреждении для приобщения детей к художественной литературе с целью развития речи.

Также для гостей детского сада был организован видеопоказ образовательной деятельности с воспитанниками по образовательной области «Речевое развитие» на тему «Поможем Домовенку Кузе». Педагог-психолог провела с участниками ГПС практикум «Сочинение сказок с использованием схемы».