1 сентября - День знаний!

День знаний в «Перспективе» начался проведением торжественной Линейки под девизом «Школа – наша дружная семья!».

Больше тысячи школьников, их родители, учителя собрались 1 сентября дружной семьей на праздничные мероприятия, посвященные началу нового учебного года.

Первый раз в первый класс отправились в этом учебном году 156 первоклассников.

В качестве почетного гостя на Линейке присутствовала Юлия Ивановна Паньковик, заместитель председателя департамента образования администрации города Липецка.

Украшением Линейки стали выступления воспитанников творческих и спортивных объединений дополнительного образования: театральной студии «И снова – ЭТЮД!», секции художественной гимнастики «Вдохновение», хореографической студии «Сюрприз», вокальной - «До-ми-соль-ка».        Настоящим сюрпризом для всех стало выступление Георгия Оганисяна, нашего земляка, в прошлом воспитанника липецкой цирковой студии «Юность», финалиста телепроекта «Минута славы», участника церемонии открытия Чемпионата мира по футболу 2018 в Лужниках!

Традиционно на Линейке запуском воздушных шаров был дан старт к проведению всех школьных мероприятий в рамках городской воспитательной акции 2018-2019 учебного года. В этом году она будет посвящена теме семьи.

В 11.00 во всех классах начались «Уроки России», посвященные 65-летию Липецкой области, Году добровольца (волонтёра), интересным фактам из истории России. В проведении «Уроков России» участвовали известные в городе и регионе люди:

• Черных Елена Васильевна, спикер ОНФ,
    кандидат педагогических наук, заместитель директора областного комплекса спортивной школы Олимпийского резерва;
  • Алексей Звягин, региональный координатор по Липецкой области Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики»;
  • Строгановы: Александр Дмитриевич, генеральный директор ООО «Проектная мастерская архитектора Строганова», и Наталья Григорьевна, заместитель директора, главный архитектор строительных проектов Липецкой области;
  • Шахватова Светлана Анатольевна, выпускница бывшей школы №32, в здании которой находиться теперь 59-ая «Перспектива», заместитель заведующего кафедры экономики и финансов по научной работе Орловской академии народного хозяйства и госслужбы, кандидат экономических наук, доцент;
  • Королева Светлана Александровна, и.о. начальника управления ЗАГС и архивов Липецкой области;
  • Ильина Татьяна Викторовна, выпускница бывшей школы №32, в здании которой находиться теперь 59-ая «Перспектива», ведущий специалист ОБУ УМФЦ Липецкой области.