18 января - День единых действий, посвященный 65-летию Липецкой области

18 января в МАОУ СШ № 59 «Перспектива» был организован и проведен День единых действий, посвященный 65-летию Липецкой области.

В этот День во всех классах школы прошли классные часы, на которых ребятам напомнили о том, что Липецкая область была образована 6 января 1954 года из окраинных районов Рязанской, Воронежской, Курской, Орловской, Тамбовской и Тульской областей, что быстрое индустриальное развитие Липецка началось в 30-е годы: в 1932 году был заложен тракторный завод, а в 1934 – Новолипецкий завод; самым крупным из городов, вошедших в XX в. в состав Липецкой области, был Елец и многое другое.

Школьники с удовольствием разгадывали кроссворды и отвечали на вопросы викторины, рисовали герб Липецкой области, рассказывали о достопримечательностях городов и сел Липецкой области.

Кроме того, в классах и во внутренних дорах детского сада и школы в формате флэш-моба детьми и взрослыми были созданы цифровые композиции «65».