МАОУ СШ №59 «Перспектива» объявляет набор в группы адаптации детей к школе по программе «Ступеньки развития»

Уважаемые родители!

МАОУ СШ №59 «Перспектива» объявляет набор в группы адаптации детей к школе по дополнительной общеразвивающей программе «Ступеньки развития», рассчитанной на подготовку детей к школе с 5 до 7 лет.

Занятия проводятся по адресу: г. Липецк, пр. Сержанта Кувшинова, д.5

Запись ребенка в группу по подготовке к школе по телефону: 72-71-73

Программа включает в себя следующие развивающие курсы:

• По дороге к азбуке – изучение букв и звуков упражнения на развитие периферического зрения. Обучение рассуждению, поиску причинно-следственных связей, совершенствование грамматического строя языка.
  • Развитие мелкой моторики – упражнения на развитие мелкой моторики, правильная постановка руки.
  • Первые ступеньки к математике - изучение цифр, арифметических знаков, вычисления, формирование аналитического мышления, умения сравнивать и находить закономерности, группировать и вычленять лишнее.
  • «Английский для малышей» - проводится на основе метода полного погружения детей в языковую среду. Все занятия проводятся в игровой форме с использованием игр, игрушек, картинок, песенок, стихотворений и мультфильмов. Дети учатся воспринимать английскую речь на слух и осваивают разговорные навыки.
  • «Творческая мастерская» - включает в себя рисование, лепку, конструирование, создание коллективных панно из пластилина и поделок из натуральных материалов.