Продолжаем рубрику «Соревнование классов здоровья»

В декабре месяце наши активные классы продолжили своё участие в городском конкурсе.

"Мойте чаще руки!" С таким призывом сегодня учащиеся 6б класса МАОУ СШ №59 " Перспектива " провели акцию " Детство - территория здоровья" в рамках конкурса "Соревнования классов здоровья.

Основная цель акции — привлечь ребят к участию в изменении привычек, показать, как простое мытье рук водой с мылом помогает эффективно бороться с многочисленными заболеваниями. Наши руки — это наша визитная карточка, а их мытье — занятие настолько очевидное, и, кажется, что здесь нет никаких неожиданностей и секретов. Посыл всему обществу состоит в том, что руки должны быть чистыми. Это залог нашего здоровья везде, а для медицинских работников — это основа основ. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), ежедневное мытье рук резко снижает смертность у детей.

Эстафету передали…

22 декабря ребята 7в класса МАОУ СШ № 59 " Перспектива" провели социальный опрос учащихся школы. Цель: выяснить, насколько осведомлены школьники об основных правилах здорового образа жизни и приобщить к здоровому питанию

Ребята составили план вопросов о здоровом образе жизни и задавали их другим школьникам. Если ребёнок отвечал верно на 5 вопросов , то получал яблоко в качестве приза. При неправильных ответах ученики 7 в класса подробно разъясняли верный ответ.