Экскурсия на кофейный завод «Stile di Vita» в Липецке.

Удивление детей началось уже «с порога». Архитектура завода и его дизайн внутри напоминают уютное кафе, где с удовольствием ждут посетителей.

Сначала наш «экскурсовод» Максим (очень позитивный и радушный молодой человек) кратко и доступно познакомил детей с историей завода, его работниками. Затем - обязательный инструктаж по технике безопасности.

Дальше была, пожалуй, самая интересная часть экскурсии. Ребят проводили в производственные цеха, где дети воочию увидели продукцию, выпускаемую на предприятии, её производство с момента доставки сырья до упаковки готовой продукции. Детей поражало буквально всё: размеры цеха, оборудования, количество кофейного зерна, звуки и движения конвейера, одежда рабочих и их непосредственное местонахождение в цехе и др.

Кроме того, дети побывали в лаборатории, где попробовали на вкус «кофейный компотик», похожий на компот из сухофруктов, который дают им в детском саду.

Ну и напоследок ребят угостили вкусным, свежеприготовленным какао. Но прежде чем попробовать какао, детям был предложен мастер-класс по украшению напитка молочной пенкой и горячим шоколадом. Такими «красками» ребята еще не рисовали! У сколько же было восторга и у детей, и взрослых, когда в чашечке какао появились различные фигурки: медвежата, кошечки, рыбки, змеи, звездочки, сердечки и т.д.

Возвращались в детский сад дети довольными, наполненными впечатлениями от экскурсии!

Благодарим родителей группы «Ромашка» за помощь и участие в организации такой необычной поездки.