Информационная карта

Сведения об участнике конкурса

I. Общие сведения

Фамилия, имя, отчество (полностью)

Романова Анастасия Момировна

Липецкая область

Населённый пункт

город Липецк

Дата рождения (день, месяц, год)

28.04.1994

город Липецк

II.Сведения о трудовой деятельности

Место работы (полное наименование об­разовательного учреждения в со­ответствии с уставом)

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя школа № 59 «Перспектива» города Липецка

Общий трудовой и педагогический стаж (полных лет на момент за­полнения анкеты)

Трудовой стаж 7 лет

Педагогический стаж 6 лет

В каких возрастных группах в настоящее время работаете

Аттестационная категория

Высшая категория

Почетные звания и награды (на­именования и даты получения)

Послужной список (места и сроки работы за последние 5 лет)

2016 - 2020 – МАОУ СШ №59 «Перспектива» г. Липецк;

2020 – 2021 – МБДОУ детский сад №2 «Улыбка» г. Химки, Московская область;

2021 – 2022 – Липецкий государственный педагогический университет имени П.П. Семёнова-Тян-Шанского (преподаватель)

2021 – по настоящее время МАОУ СШ №59 «Перспектива» г. Липецк

III. Сведения об образовании

Наименование образовательной организации профессионального образования, год окончания, факультет

Липецкий государственный педагогический университет имени П.П. Семенова-Тян-Шанского, 2016 г., Институт психологии и образования (бакалавриат)

Липецкий государственный педагогический университет имени П.П. Семенова-Тян-Шанского, 2019 г., Институт психологии и образования (магистратура)

Специальность, квалификация по диплому

Дополнительное профессиональное образование ( за последние три года)

Основные публикации (в т. ч. брошюры, книги)

IV. Сведения об общественной деятельности

Членство в профсоюзе (наименование, дата вступления)

Член профсоюзной организации МАОУ СШ № 59 «Перспектива» г. Липецка с 2016 г.

Участие в других общественных организациях (наименование, направление деятельности и дата вступления)

Являлась членом липецкой ремесленной палаты, направление деятельности – изготовление русской тряпичной куклы, 2016 г.

Участие в работе методического объединения

Является членом методического объединения воспитателей дошкольных групп МАОУ СШ № 59 «Перспектива»
Участие в разработке и реализации муниципальных, региональных, федеральных, международных программ и проектов (с указанием статуса участия)

Участие в работе региональной инновационной площадки по теме: «Формирование и развитие читательской компетенции обучающихся» (с 2018 г.)

Участие в работе инновационной площадки федерального уровня АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России» по теме: «Нескучная грамота для успешного старта в школе» (с 2022 г.)

V. Досуг

Хобби, увлечения Литература, кулинария, путешествия, спорт

VI. Контактная информация

Адрес места работы

398055, г. Липецк, проезд Сержанта Кувшинова. 8
Телефон с междугородним кодом: рабочий, домашний, мобильный

Рабочий 8(4742) 31-54-86

Домашний –

Мобильный   89508044662

Факс с междугородним кодом

8 (4742) 32-67-46

sc59lip@schools48.ru

amromanova94@mail.ru

Фамилия, имя, отчество руководителя образовательной организации

Гладышев Дмитрий Анатольевич

VII. Профессиональные ценности
Педагогическое кредо участника конкурса Обучать, играя! Воспитывать, любя! Стать для ребенка другом. Чем больше у ребенка радости в детстве, тем больше он ее подарит людям, став взрослым.
Почему нравится работать в образовательной организации Детский сад - это двери в сказочный, добрый и гостеприимный мир, который постоянно меняется. Мне нравится наблюдать, как взрослеет ребенок, как его мысли становятся разумнее, а поступки наполняются смыслом. Именно в детском саду я научилась открывать новое в обычном, замечать удивительное в скучном и постигать непостижимое. Быть педагогом - значит быть уникальным актером, который ежедневно придумывает увлекательные истории, как добрый волшебник и помогает детям поверить в чудо.
Профессиональные и личностные ценности, наиболее близкие участнику конкурса Оптимизм, широкий кругозор, душевная щедрость, толерантность и доброжелательность к детям и их родителям, умение видеть в каждом ребёнке личность, относиться к ним с уважением, быть искренним и справедливым, стремление к самосовершенствованию и саморазвитию. Дети оптимистичны по натуре и очень ценят эти качества в своем наставнике, которому стараются подражать.
В чём, по мнению участника конкурса, состоит основная миссия воспитателя Основная миссия воспитателя – воспитать счастливого ребёнка!
VIII. Приложения
Интересные сведения об участнике конкурса, не раскрытые предыдущими разделами

Два года подряд принимала участие в фестивале «Липецкое городище», где давала мастер-класс по изготовлению русской тряпичной куклы.

Легко нахожу общий язык с детьми, помогаю дошкольникам учиться и быть успешными, не бояться отвечать неправильно, развиваю способность работать в команде, самостоятельно принимать решения, планировать, организовывать и выделять приоритеты, искать и обрабатывать информацию. Воспитываю целостных, успешных и счастливых детей!