Зимний день здоровья в детском саду "Перспективы"

21 января в детских садах «На Кувшинова» и «На Московской» прошел очередной День здоровья. В течение дня с детьми проводились: беседы, интересные физкультминутки, подвижные игры, заучивание пословиц, поговорок о здоровье, рассматривание иллюстраций, фотографий…

А для дошкольников старших и подготовительных групп на свежем воздухе была организована праздничная спортивно-игровая программа. Ребята еще больше узнали о зимних видах спорта, приняли участие в  веселых эстафетах и подвижных играх на зимнюю тематику, показали какие они быстрые, ловкие, внимательные, дружные!

В итоге - победила дружба! Ведь детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Да и главное не победа, а участие. Каждой команде-группе, принявшей участие в спортивном празднике зимнего «Дня здоровья» были вручены дипломы за активное участие и настольные игры.

Вот таким немного шумным, очень веселым и активным получился наш зимний День здоровья. Хочется верить, что наши дети сохранят крепкое здоровье на долгие годы жизни.