В 2020 ГОДУ В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ УВЕЛИЧАТСЯ ЗАРПЛАТЫ НЕКОТОРЫХ КАТЕГОРИЙ БЮДЖЕТНИКОВ

Ряд категорий бюджетников ожидает повышение зарплаты, об этом сообщил глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Повышение оплаты труда в регионе начнётся 1 января 2020 года. В соответствии с поручением Правительства РФ о неснижении установленных указами Президента России показателей повышения оплаты труда отдельных категорий работников бюджетной сферы на 5,8% будут проиндексированы оклады специалистов образования, здравоохранения, культуры и сферы социальной защиты населения. Также ожидается увеличение минимального размера оплаты труда. С начала будущего года МРОТ должен вырасти до 12 130 рублей. Заработная плата младших воспитателей увеличится на 10% с 1 января 2020 года и на 10% с 1 июля 2020 года.

Администрация МАОУ СШ № 59 «Перспектива» г. Липецка информирует работников учреждения о том, что по вопросам оплаты труда можно обратиться к ответственным лицам в учреждении Соловьевой Инне Николаевне (72-73-89, кабинет 238), Баевой Ольге Олеговне (32-30-90, кабинет 237), в департаменте образования администрации города Липецка Цыгановой Инне Ивановне (30-95-48), Жашкову Евгению Александровичу (30-96-26), в управление образования и науки  Сочневой Марине Ивановне (32-94-15) (на телефон «горячей линии» следует обращаться в случае, если не были даны разъяснения при обращении к ответственным в школе.).