График работы педагога-психолога

УРОК ДОБРОТЫ

28 апреля в 4А и 4В классах прошёл Урок Доброты. В гости к ученикам пришли ребята, страдающие синдромом Дауна из центра «Солнечный мир».

Руководитель центра Л.В. Педан рассказала об особенностях «солнечных» детей, о том, с какими  трудностями и вызовами судьбы  они в сталкиваются в современном обществе, но все-таки они не сдаются! «Солнечные» учатся играть на музыкальных инструментах, плавают, занимаются спортом! Четвероклассники  познакомились  с Русланом, который завоевал несколько медалей на специальной олимпиаде по лёгкой атлетике  в России, Италии, Испании, Греции; с  девочкой Ариной, которая  только начинает спортивную карьеру, но уже  стала победительницей городских и областных соревнований по легкой атлетике. Ребята поучаствовали в совместных  веселых конкурсах, а затем четвероклассники оставили  свои пожелания «солнечным» детям на дереве доброты.