График работы педагога-психолога

Учитель года-2018. Методический семинар

6 февраля в нашей школе состоялся "Методический семинар" - первое конкурсное испытание очного этапа "Учитель-Профи".

Каким образом формируется у школьников научное мировоззрение, важна ли социальная компетентность учащихся, эффективно ли использование системы эйдетики в условиях современной школы, нужно ли детей учить учиться? Свои взгляды на эти и другие вопросы представили участники городского профессионального конкурса "Учитель года - 2018".

В профессиональный диалог с членами жюри вступили учителя географии Елена Арнаутова (школа №49), Наталия Голубова (школа №65), Виктория Чернышева (гимназия №12), учитель биологии гимназии №64 Антон Волокитин, учитель истории школы №70 Елена Гиллер, учитель русского языка и литературы школы №61 Ольга Дятчина, преподаватель-организатор ОБЖ школы №29 Сергей Щиголев.

Оценивали выступления конкурсантов члены жюри, в состав которого вошли представители департамента образования администрации города Липецка, ЛГПУ им. П. П. Семёнова-Тян-Шанского, Липецкой городской организации профессионального союза работников народного образования и науки РФ, Липецкой и Елецкой епархии, Ассоциации молодых учителей. Традиционно на конкурсе работает детское жюри – в этом году это учащиеся школы №59.