Театральный фестиваль

В нашем детском саду (Шкатова, 23)  с 15 по 19 февраля 2021 года проходит ежегодный театральный фестиваль «В гостях у сказки».

Цель фестиваля - развитие творческих способностей детей дошкольного возраста средствами искусства – театра. Перед проведением  театрального фестиваля в саду проводится колоссальная работа. Какие сказки ставить на сцене, определяют воспитатели вместе с детьми. Надо сказать, что и дети, и педагоги к этому вопросу подходят творчески. Представленные на фестиваль спектакли очень различны: сказки по мотивам народных сказок, сказки на новый лад, музыкальные сказки. Каждая группа интерпретирует их по- своему. От этого знакомые сюжеты заиграли по-новому, свежими красками, эмоциями. Любите ли вы театр так, как любим его мы? Нет, наверное, любить его так же горячо  просто невозможно! Именно поэтому каждый год в нашем детском саду, несмотря ни на что, проходит долгожданный фестиваль детского театрального искусства! Дети и взрослые ждут, готовятся, учат роли, шьют костюмы!