СТОП ВИЧ/СПИД!

20 мая в малом актовом зале школы состоялась встреча врача клинической лабораторной диагностики ГУЗ "Липецкий областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями" Турбиной Г.И. с десятиклассниками. Галина Ивановна провела со старшеклассниками профилактическое мероприятие на тему «Я выбираю жизнь!» в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД", приуроченной к Международному Дню памяти людей, умерших от СПИДа.

Галина Ивановна рассказала ребятам о проблеме ВИЧ, которая касается сегодня каждого и представляет огромную угрозу для всего человечества, о том по какому поводу проводится данная акция, а также познакомила участников встречи с историей происхождения символической красной ленточки.