Стартовал ежегодный марафон добровольческих инициатив «Дари добро!»

В рамках реализации муниципального проекта «Воспитание человека: ценности, актуальные практики, пространство взаимодействия», наше образовательное учреждение уже не первый год принимает участие в марафоне добровольческих инициатив «Дари добро!» Все действия в рамках Марафона производятся на безвозмездной основе, не преследуя целей получения какой-либо материальной или финансовой прибыли. Все средства, заработанные в ходе реализации Марафона, будут направлены на проведение социально-значимых акций: «Подари детям радость», «Оранжевое здоровье» и «Новогодняя сказка... или Мечты сбываются».

Участниками Марафона являются обучающиеся, их родители (законные представители), педагоги образовательных учреждений города Липецка.

Проект «Город, где согреваются сердца»

В рамках проекта оказывается помощь детям Елецкого специализированного Дома ребенка, учащимся ОАУ С(К)0 школы-интерната III-IV вида для слепых и слабовидящих детей г. Липецка, жителям Липецкого дома-интерната для престарелых и инвалидов, а также тяжелобольным детям, детям-инвалидам (в том числе находящимся на длительном стационарном лечении в Липецкой областной детской больнице). Проект включает в себя три социальных маршрута:

1. «Комфортное детство» (с 5ноября по 20 декабря 2020 года);
  2. «Оранжевое здоровье» (декабрь 2020года - январь 2021 года);
  3. «Новогодняя сказка, или Мечты сбываются»(21 января 2021 года).

Для участия в Проекте необходимо с 10 ноября по 10 декабря текущего года осуществить сбор макулатуры и пластика согласно следующим требованиям:

1. макулатура должна быть сформирована в упаковки до 10 кг;

2. пластик должен быть упакован в мусорные пакеты.

Участники Проекта самостоятельно доставляют макулатуру:

- массой до  100 кг в образовательное учреждение , в специально отведённое место, предварительно сообщив информацию : Фамилия семьи или ребёнка, класс, вес  по телефону 89065930444 Прохоровой Елене Леонидовне или классному руководителю, где учится ребёнок.

- массой до 500 кг в региональную утилизирующую компанию «Сошки» по адресу: ул. Ковалёва, 111/3 (район Цементного завода), предварительно сообщив необходимую информацию представителям компании : номер образовательного учреждения, и также, сообщив классному руководителю , где обучается ребёнок.

Контакт с компанией осуществляется по телефону +74742305905.

Положение o проведении марафона добровольческих инициатив «Дари добро!»