Спортивный праздник

Улетает аж за тучи
И на радость детворе
Звонко скачет во дворе.

Конечно, это мяч. Мяч – это одна из любимых детских игрушек.  Мяч появился очень давно, в глубокой древности. Сначала мяч плели из травы и пальмовых листьев, затем изготавливали из плодов деревьев и шерсти животных. Позже стали шить из кожи животных, а потом научились изготавливать из резины.

24-26 ноября в дошкольном звене «Перспективы» состоялись спортивные праздники: в средних группах «Мой весёлый звонкий мяч», в старших группах «Страна весёлых мячей», в подготовительных «Путешествие по стране Волшебных мячей». Ведь мяч - это это очень популярный спортивный снаряд. Дошкольники на праздниках ловко управлялись с этим снарядом: и быстро передавали его по цепочке, и прокатывали через ворота, ловили и передавали мяч в парах, делали с мячами гимнастику.

Итог праздника: заряд бодрости и хорошего настроения, памятные фишки с изображением мячей, пополнение спортивных уголков групп этими замечательными спортивными мячиками.