Сбербанк провел «Урок цифры» в МАОУ СШ № 59 «Перспектива» г.Липецка

28 февраля в МАОУ СШ № 59 «Перспектива» г. Липецка прошел «Урок цифры». В мероприятие приняли участие учащиеся 7-х классов. Урок провели начальник управления финансов администрации Липецкой области Курбатов Сергей Михайлович  и управляющий Липецким отделением Сбербанка Поливаев Евгений Олегович.

Необычный урок, подготовленный специалистами по аналитике данных Сбербанка, прошел в формате вопросов и ответов и был посвящен развитию ключевых навыков цифровой экономики. Учащиеся узнали о том, как развиваются технологии искусственного интеллекта и машинного обучения, а также, какие профессии в ближайшем будущем станут наиболее перспективными и востребованными.

Организаторами «Урока цифры» являются Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АНО «Цифровая экономика» и ведущие российские технологические компании: фирма «1С», «Яндекс», «Лаборатория Касперского», Mail.Ru Group, образовательная платформа «Кодвардс», а также Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее».

«Уроки цифры» стартовали в декабре 2018 года и показали очень большой интерес к данной теме со стороны организаций, осуществляющих образовательную деятельность. Например, первую акцию, по просьбе региональных участников, продлили на неделю. В ней приняли участие более 20 тысяч школ и более 5 миллионов учащихся с первого по одиннадцатый класс. С тех пор «Уроки» стали международными – к акции подключились школы из более чем 50 стран.

Следующие «Уроки Цифры» планируется проводить раз в месяц до мая 2019 года.