Профилактическая неделя «Подросток и закон»

С 16 по 20 ноября в ОУ проведена профилактическая неделя «Подросток и закон», в рамках которой состоялось совещание об организации работы образовательного учреждения по ранней профилактике негативных проявлений среди несовершеннолетних. Весь педагогический состав был ознакомлен с Планом работы профилактической недели, работой  Школьной службы примирения ( медиации), с тематическими конкурсами по профилактике правонарушений, расписанием тематического семейного консультирования. С учащимися 7-10 классов были проведены Круги сообщества. Для 9 классов организованны встречи с сотрудниками правоохранительных органов Старшим уполномоченным УНК УМВД России по Липецкой области капитаном полиции Железной Д. Ю. и старшим инспектором ОДН ОП№2 УМВД России по городу Липецку майором полиции Коробейниковой Д. В.

Для родителей психологами школы и социальным педагогом проведено семейное консультирование. Дистанционно на странице сайта проводится «Родительский университет», работает Школьная служба примирения (медиации). Рассмотрено 3 внутришкольных конфликта, в результате чего достигнуто мирное соглашение.