Праздник на воде

2 и 5 ноября для воспитанников подготовительных групп состоялись праздники на воде.

Для дошкольников праздник на воде - один из самых любимых праздников среди разнообразия детсадовских мероприятий и событий!

Праздник проходил в бассейне детского сада, ведь вода и водные забавы непременно присутствуют в этом мероприятии, приносят ребятам массу удовольствия. Кроме того, дошкольники получили возможность показать свои навыки в плавании, проявить смелость, настойчивость в достижении результата. Весёлые игры с водой, забавные задания для «водолазов», эстафеты – всё это по плечу нашим маленьким пловцам!

Главным действующим лицом праздника стала Русалочка, которая и принесла для ребят увлекательные «морские» игры и забавы, сама вместе с ними принимала в них участие. Ребята с удовольствием разгадывали её «морские» загадки из волшебной шкатулки-ракушки, а в завершении праздника Русалочка наградила каждого участника праздника подарками и именными грамотами от Нептуна – царя всех морей и океанов.

Праздники на воде удались на славу! Ребята получили заряд бодрости, здоровья, море удовольствия и позитива!