Праздник дружбы, любви и добрых пожеланий

Ежегодно 14 февраля отмечается праздник День Святого Валентина. День святого Валентина в детском саду - очень светлый праздник! Этот праздник – лишний повод выразить свою любовь любимым и родным людям. Считаем, важно прививать понятия об этом дне с самого детства. Возможно и таким образом ребёнок учится заботиться, любить, проявлять внимание, уважать тех, кто ему дорог.

В нашем детском саду в честь праздника Дня святого Валентина прошла поздравительная акция «От сердца к сердцу!». Накануне работала «Мастерская добра»: дети делали своими руками красивые открытки-«валентинки» для мамы и папы, для своих родных, друзей и сотрудников детского сада. А в праздничный день адресные сердечки были размещены при входе в детский сад, и каждый входящий мог найти свою «валентинку». Малыши с радостью дарили их родным и близким с пожеланиями добра, любви, хорошего настроения и обязательно улыбок.  Ведь от улыбки всем становится теплее и радостнее.

Для детей подготовительных групп прошла познавательно-игровая программа «Праздник дружбы, любви и добрых пожеланий», на которой преподаватель английского языка познакомила детей с историей английского праздника День святого Валентина, с новыми интересными дружными играми, с миром английских добрых поздравительных слов.