Поздравляем!

11 мая 2019 года на площадке детского технопарка «Кванториум» состоялся финал IV Липецкой командной олимпиады школьников по программированию.

В олимпиаде приняли участие около 80 школьников 3-11 классов города Липецка.

Участники делились на две возрастные категории: младшая 3-7 классы (20 команд) и старшая 8-11 классы (9 команд).

По итогам участия в старшей возрастной категории дипломом II степени была награждена команда NIZAS, в составе: Яковлев Сергей (9 А), Жительный Илья (10 Б), Рощевкина Ирина (10Б) (МАОУ СШ № 59 "Перспектива" г. Липецка, руководитель команды - Паршинцев Дмитрий Валерьевич)

Старшеклассники разбирались с неурядицами Транторианской империи: составляли отчет о поставках кырта (растение, похожее на земной хлопок), помогали начальнику космопорта принять поврежденное сообщение, рассчитывали минимальное время для проведения огромного количества экспериментов.

Поздравляем ребят и руководителя команды и желаем новых достижений!