Поздравляем с абсолютной победой!

12 марта воспитанники нашего детского сада Канадчиков Иван и Рыжков Егор в составе команды «Перспектива» приняли участие в региональном этапе Федеральных соревнований «ИКаРёнок»!

Организатором соревнований выступил ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области» - региональный ресурсный центр «Ассоциации робототехников и организаций, использующих конструкторы образовательной робототехники в учебно-воспитательном процессе».

Соревнования проходили в очном формате с применением дистанционных образовательных технологий.

Иван и Егор обучаются к   кружке «Робототехника», руководителем которого является Горяйнов Александр Олегович. Ребята вместе с педагогами учреждения Александром Олеговичем Горяйновым и Дмитрием Валерьевичем Паршинцевым представили на суд жюри свой проект «Автоматизация добычи нефти в удаленных местах с применением возобновляемых источников энергии».

По итогам мероприятия наша команда стала абсолютным победителем регионального этапа соревнований.

Поздравляем ребят и педагогов с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов и подготовки к всероссийскому чемпионату ROBOFEST.